Richiesta di prova Ordinare prospetto Trova un concessionario Configurate la vostra Toyota Iscrizione newsletter

Club

Toyota

In Svizzera esistono numerosi club dedicati interamente al marchio Toyota. Dall’associazione regionale con simpatiche manifestazioni a livello locale fino organizzazioni attive su tutto il territorio nazionale con grandi eventi, chi quid auna Toyota può trovare il club che fa al caso suo. Alcuni sono incentrati su uno specifico modello di Toyota, altri sull’intero marchio con tutti i suoi veicoli. Ecco una panoramica con tutti i club e i rispettivi indirizzi Internet:

Links importanti

Toyota Clubs Europe Association (TCEA) www.tcea.info

MR2-Club Schweiz www.mr2-club.ch

Toyota Drivers Club Switzerland www.tdcs.ch

Toyota Liebhaber Schweiz www.tolis.ch

Celica Club Grischuna www.celicaclub.ch/ccg

Toyota Celica Club Säliblick www.tccs.ch

Exclusiv Celica www.exclusiv-celica.ch

Celica Team Road Runners www.toyota-modelle.ch

Toyota Celica Supra Team www.celica-supra-team.ch

Interessengemeinschaft Toyota www.ig-toyota.ch

Land-Cruiser-Club Schweiz www.landcruiser-club.ch

GTFOUR Drivers Club Switzerland www.gtfour.ch

Schweizer Toyota Club STC www.toyotaclub.ch

Celica Furious Team www.club-furious-celica.fr

Toyota Team Oberland www.toyota-team-oberland.ch

Japan Performance Rheintal www.japan-performance-rheintal.ch

Club Furious Celica www.celica-club-toyota.ch

Scoprire di più su Toyota

Mostra tutto (8)
La nostra e-protezione dati

Utilizziamo i cookie sul nostro sito internet per offrirvi un servizio migliore. Se siete soddisfatti potete continuare a utilizzare questo sito come sempre oppure scoprite qui come si gestiscono i cookie.